29 января 2020
43276

Орешкин Максим Станиславович – биография

Oreshkin Maksim Stanislavovich
21 июля 1982 года

Помощник Президента Российской Федерации с 24 января 2020 года.

С 30 ноября 2016 года по 15 января 2020 (исполняющий обязанности с 8 по 18 мая 2018 и с 15 по 21 января 2020) - Министр экономического развития Российской Федерации.

Родился 21 июля 1982 г. в г. Москва. В 2004 г. окончил магистратуру Государственного университета - Высшая школа экономики по направлению "Экономика". 04.2002 - 06.2006 - экономист 1 категории, ведущий экономист, главный экономист, заведующий сектором Центрального банка Российской Федерации 06.2006 - 07.2010 - старший менеджер, директор, управляющий директор ОАО "РОСБАНК" 07.2010 - 06.2012 - руководитель аналитического блока по России и СНГ ЗАО "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк" 06.2012 - 08.2013 - главный экономист по России ЗАО "ВТБ Капитал" 09.2013 - по 2015 - Директор Департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства финансов Российской Федерации. С 20.03.2015 - по ноябрь 2016 - Заместитель министра финансов России. 30 ноября 2016 - назначен министром экономического развития. Владеет английским языком. 19 декабря 2016 - назначен членом наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован